Российское информационное агентство
поиск по статьям и новостям

Серпуховские школьники приняли участие в конкурсе стендовых моделей и диорам

25.11.2017, 4:43      Новости Серпухова

17 ноября в Доме детского и юношеского технического творчества состоялся городской творческий конкурс-выставка стендовых моделей «Ради жизни на земле». В конкурсе приняло участие 110 учащихся из всех общеобразовательных учреждений Серпухова.

Творчество конкурсантов оценивало профессиональное жюри под председательством директора Дома детского и юношеского технического творчества Марины Гуровой .

При оценке стендовых моделей учитывалось качество изготовления, соответствие прототипу и геометрической форме модели, объем работы.

Диорамы оценивались по следующим критериям:

- содержательность сюжетного замысла;

- целостность и оригинальность композиции;

- историческая достоверность фортификационных сооружений, зданий, природного ландшафта;

- соблюдение масштаба;

- художественное оформление.

Места распределились следующим образом:

Возрастная категория 7-9 лет

Номинация «Авиамодели»

- 1 место - Гимназия №1, Алексей Жулега , Российский боевой вертолёт К-52 «Аллигатор», руководитель: Зверева Т.В. ;

- школа №12, Иван Плешивцев , Штурмовой вертолет Ка-58 «Черный призрак», руководитель: Макарова О.В.

- 2 место - школа №12, Егор Новиков , «Черная акула», руководитель: Светлолобова С.Б.

- 3 место - школа №2, Анна Федотова , «Биплан Р-2», руководитель: Федотова Н.С.

Номинация «Судомоделирование»

- 1 место - школа № 4, Александр Сориев, «Тыловой парусник разведчика», руководитель: Гвоздева О.А. ;

- ДДЮТТ, Даниил Петрухин, «Яхта», руководитель: Милёхин Ю.С.

Номинация «Военные панорамы и диорамы»

- 1 место - школа №3, Сергей Ананьев , «Оборона дома Павлова», руководитель: Степанова Н.В. ;

- школа №1, Егор Перерва, «Уличный бой. Сталинград. 1942 год», руководитель: Лысенко Е.В. ;

- школа №7, Роман Афонин , «Бой за каждый дом», руководитель: Карева Е.В .;

- 2 место – школа №3, Георгий Долгих , «Битва за Пензенскую улицу», руководитель: Долгих А.А. ;

- школа №3, Артём Виноградов , «Бой за Сталинград. За Родину», руководитель: Боркина О.В .;

- 3 место – школа №4, Иван Волков , «Танковое сражение», руководитель: Мартынюк И.М.

Номинация «Бронетехника»

- 1 место школа №3, Артём Максимов , «Бронетранспортер М-3 «Скаут»», руководитель: Гольнякова С.С. ;

- школа №12, Кирилл Коноплин , «Советский тяжёлый танк КВ-1», руководитель: Макарова О.В. ;

- 2 место – школа №1, Егор Емельянов , «За победу!», руководитель: Равочкина А.Д. ;

- школа №7, Дмитрий Пахомов , «Советский средний танк Т-34/85», руководитель: Ермолаева Л.С. ;

- 3 место - школа № 2, Арсений Кучеров , «Танк Т-34», руководитель: Иванова Е.А.

Номинация «Автотранспортная техника»

- 1 место – школа №4, Кира Касакова , «Автомобиль «ГАЗ-АА», руководитель: Никонорова Т.В.;

- 3 место школа № 16, Ирина Аплекаева , «Ретро авто mg tf roadster», руководитель: Ракитина Н.Е. ;

Возрастная категория 10 – 13 лет

Номинация «Авиамодели»

- 1 место – школа № 10, Егор Сергеев, Павел Коваленко , «Полукопия боевого самолета Як-9», руководитель: Бойко А.А. ;

- 3 место – школа №16, Иван Васильев , «Самолёт ПЕ-8», руководитель: Пожалуйстина Е.Е. ;

- школа №6, Елизавета Никитина , «Советский ЯК-1 и немецкий Мессершмит FB-109», Тагирова Л.С .;

Номинация «Судомодели»

- 1 место – школа №4, Николай Тараканов , «Подводная лодка», руководитель: Милёхин Ю.С.;

- 3 место - Гимназия №1, Андрей Ефименков , «Российский эскадренный миноносец «Современный», руководитель: Клёпов В.В. ;

Номинация «Военные диорамы и панорамы»

- 1 место - школа №17, Дмитрий Попов , «В окопах», руководитель: Пороваева Ю.Ю. ;

- школа №4, Софья Митрофанова , «Танковое сражение», руководитель: Кынтикова Ю.С .;

- школа №7, Андрей Лавринович , «Вперёд-на Запад!», руководитель: Лавринович И.В. ;

- Лицей «Серпухов», Полина Глыздова, Алина Чепурина, Сергей Лопатин , «Оборона Сталинграда», руководитель: Никитенко Т.Г. ;

- 2 место - школа №3, Дмитрий Гришин , «Бой за Сталинград. Операция Кольцо», руководитель: Коробко Л.Г.;

- Гимназия №1, Виктор Зверев , «Штаб дивизии фронта», руководитель: Клёпов В.В.;

- Гимназия №1, Виктор Зверев, «Легендарный танк Т-34», руководитель: Клёпов В.В.;

- 3 место - школа №13, Полина Трушина, Екатерина Титова, «Отстроим наш Сталинград!», руководитель: Неволина Т.С.

Номинация «Бронетехника»

- 1 место – школа №9, Антон Цыпленков , «Смело мы в бой пойдем», руководитель: Цыганова В.А. ;

- 3 место - школа №16, Андрей Гореленков , «Танк ИСУ-152 «Зверобой», руководитель: Милюкова О.С. ;

Номинация «Автотранспортная техника»

- 1 место - школа №6, Иван Пономарев , «ЗИС-5В», руководитель: Шалаева Д.А. ;

Номинация «Историческая миниатюра - одиночные фигурки»

- 1 место - школа №17, Владислав Рожков , «Рядовой РККА», руководитель: Пороваева Ю.Ю.;

- 2 место – школа №9, Степан Большаков , «Мы помним чудное мгновение», руководитель: Цыганова В.А.;

- 3 место - школа №4, Анастасия Шарова , «Статуя Мира», руководитель: Кынтикова Ю.С.

Возрастная категория 14 – 18 лет

Номинация «Авиамодели»

- 2 место - школа № 2, Степан Бочаров , «Кордовая модель самолёта», руководитель: Луценко Н.И. ;

- 3 место – школа № 16, Наталья Чулкова , «Вертолёт Ми-28», руководитель: Пожалуйстина Е.Е.

Номинация «Военные панорамы и диорамы»

- 1 место - школа №17, Данила Комаров , «Курская дуга», руководитель: Пороваева Ю.Ю.;

- Лицей «Серпухов», Арина Лебедева, Вероника Лебедева , «Концерт на фронте. Музыкальная шкатулка», руководитель: Никитенко Т.Г.;

- 3 место – школа №7, Филипп Кухтенков , «Дом Павлова», руководители: Голополосова А.М., Соколова Н.Н.

Номинация «Бронетехника»

- 2 место школа №16, Алина Трубникова , «Танк «Тигр», руководитель: Пожалуйстина Е.Е.;

- 3 место – школа №1, Данила Белов , «Защитник Сталинграда», руководитель: Носова А.М. ;

- школа №16, Наталья Чулкова , «Танк КВ-1», руководитель: Пожалуйстина Е.Е.

Номинация «Автотранспортная техника»

- 3 место - школа №16, Захар Зезетко , «Гусеничный эскаватор HYUNDAI R290LC-7A», руководитель: Пожалуйстина Е.Е.;

Номинация «Судомодели»

- 1 место - Лицей «Серпухов», Валентин Ковальков , «Подводная лодка «Щука-402», руководитель: Милёхин Ю.С.;

- школа №4, Илья Тараканов , «Подводная лодка», руководитель: Милёхин Ю.С.;

- 2 место - школа №5, Артём Тихонов , «Ракетный корабль Р6130», руководитель: Фиклистова Т.В. , Милёхин Ю.С.;

- 3 место школа №16, Пётр Артемьев , «Крейсер «Архангельск», руководитель: Милёхин Ю.С.;

- Гимназия №1», Андрей Ефименков , «Российский эскадренный миноносец «Современный», руководитель: Клёпов В.В.;

Номинация «Историческая миниатюра-одиночные фигурки»

- 1 место - школа №17, Руслан Беспалов , «Командир РККА», руководитель: Пороваева Ю.Ю.;

- 3 место – школа №9, Игорь Носов , «Вооружение бойца», руководитель: Цыганова В.А.

Источник: serpuhov.ru
 Читайте также:
Мнение редакции интернет сайта yodda.ru никогда не совпадает с мнением, высказаным в новостях..

Пользовательское соглашение   |   Контактная информация   |   Города   |   Отели
Copyright © 2014-2016 yodda.ru - региональное информационное агенство
Яндекс цитирования